Пять причин почему Вы выглядите так, как будто не тренируетесь

Пять причин почему Вы выглядите так, как будто не тренируетесь

Пять причин почему Вы выглядите так, как будто не тренируетесь

Несомненно, каждый из нас пришел в тренажерный зал с целью улучшения своего тела. Некоторым не хватает мышечной массы, а другие наоборот хотят избавиться от излишних жировых отложений, которые появились в следствии малоактивного образа жизни или неправильного питания. Случаются и такие моменты, когда вы приобретаете абонемент в фитнесс-центр, ходите на занятия, однако не видите никакого положительного сдвига в своем внешнем виде и состоянии здоровья. Причиной этому могут послужить некоторые факторы, которые препятствуют вашему преображению.

Во-первых, как бы вы не тренировались самостоятельно, но профессиональный тренер сможет всегда найти изъян в тренировочной программе, ведь порой некоторые начинающие приходя в тренажерный зал забывают потренироваться. Выделяя слишком много времени для разминочных упражнений или кардио вы не даете мышцам необходимой нагрузки, чтоб они пришли в тонус. Эта проблема достаточно распространенная, ведь многие новички бояться при выполнении упражнений из классического бодибилдинга получить травмы, однако может стать препятствием на пути к идеальной фигуре.

Во-вторых, возможно вы слишком часто меняете план тренировочных сессий. Это может стать проблемой в процессе роста мышечной массы, ведь если вы начинаете тренироваться по одной программе, то ее необходимо доделать до конца. Даже если она окажется не самой эффективной, то все же получите положительные навыки за это время, например, улучшите технику выполнения определенных упражнений. Если вам необходимо доработать отстающую группу мышц, то сконцентрируйте свое внимание именно на ней и не отступайте.

В-третьих, суть проблемы может крыться в неправильной технике выполнения базовых упражнений. Не стоит пытаться поразить кого-то огромным отягощением, которые вы можете сдвинуть лишь на пару сантиметров. Выбирайте оптимальный для вас вес и старайтесь делать все максимально технично, ведь в этом кроется секрет успеха. Также старайтесь делать все упражнения в полную силу, ведь ничто не заслуживает большего уважения, чем качественный глубокий присед. Правильное выполнение поможет не только улучшить ваши силовые показатели, но и придаст стройность вашей фигуре.

В-четвертых, одним из препятствующих факторов может быть ваше питание. Безусловно, вы жмете ногами огромный вес, потом прыгаете на скакалке и жмете от груди гигантскую штангу, но какой в этом смысл, если после тренинга вы едите огромные бургеры или торты. Постарайтесь контролировать количество потребляемых калорий и результат не заставит себя ждать.

В-пятых, не стоит забывать, что время между подходами отводится не просто так. Многие профессиональные спортсмены рекомендуют в это время не просто смотреть ролики на экранах, которые развешены в тренажерном зала, а делать небольшие упражнения на растяжку или гибкость. Постарайтесь проводить это время с максимальной пользой. Также не стоит делать слишком большие перерывы между подходами, ведь это может снизить уже полученный мышечный тонус.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить