Что такое нано тренировка?

Что такое нано тренировка?

Что такое нано тренировка?

У каждого человека бывают такие периоды, когда нет возможности посещать тренажерный зал и уделять достаточное количество своего времени физическим нагрузкам даже в домашних условиях. Решение данной проблемы пришло в голову шведскому индастриал-дизайнеру Хоакиму Кристофферсону, который предложил менять свою жизнь к лучшему и улучшать физическую форму, не отрываясь от повседневных занятий. Эту программы он назвал «нано-тренировки», ведь если они войдут в привычку, то вы даже не будете их замечать.

Каждый человек утром несомненно чистит зубы и умывается и этот процесс занимает никак не менее пяти минут. Почему бы не потратить их с пользой? Становитесь на носочки, а затем как можно медленнее опускайтесь, повторяйте до жжения в мышцах. Данное несложное упражнение поможет вам прокачать икроножные мышцы, а также бицепс бедра. За одну чистку зубов вы с легкостью успеете сделать как минимум три подхода по тридцать раз, что несомненно в положительную сторону отразится на состоянии ваших мышц.

Сидя на стуле в офисе иногда делайте перерывы, которые принесут пользу вашему прессу. Достаточно просто делать скручивания, сидя на стуле и держась за его сидение руками. Выполнять также следует до отказа мышц, ведь это принесет максимальный результат. Аналогичное упражнение вы можете выполнять и дома на диване, который гарантирует дополнительный комфорт и снизит нагрузку на нижний отдел позвоночника.

Благодаря подобным тренировкам можно также улучшить свой уровень гибкости и растяжки. Как ни странно, но позвольте себе ронять вещи. Никто не призывает вас бить дорогостоящую вазу, однако вы можете уронить кусочек мыла в ванной себе под ноги и постараться медленно поднять его, не сгибая колени. Подобное упражнение поспособствует растяжке задней поверхности бедра и приобретению ими тонуса. Также для гибкости вы можете немного нагрузить мышцы рук. Для этого необходимо выставить руку вперед ладонью вверх, а другой рукой постараться опустить ладонь, выставленной руки, как можно ниже.

Несомненно, каждому спортсмену необходимо тренировать все мышцы рук, но что же делать, когда под рукой нет ни турника, ни брусьев? В таком случае на помощь вам придет обычный кухонный уголок, на который вы также сможете опереться и выполнить отжимания как и на брусьях. Если же и это вызывает трудности, то используйте в качестве опоры два стула, только проверьте, что они устойчиво стоят и не разъедутся в самый неподходящий момент. Еще одним упражнением для рук может стать подъем отягощения в виде пакетов из супермаркета. Это упражнение поможет вам проработать бицепс, трицепс, а также мышцы спины.

Не стоит забывать, что в нашем теле важную роль отыгрывают мышцы-стабилизаторы, именно поэтому для них также было придумано эффективное упражнение. Ваша задача заключается в том, чтобы во время путешествий в общественном транспорте постараться балансировать, не держась за поручни. Во время поездок в метро задачу можно усложнить тем, что баланс необходимо будет держать стоя на одной ноге.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить