Круговой тренинг: все мышцы за раз

Круговой тренинг: все мышцы за раз

Круговой тренинг: все мышцы за раз

Каждый человек порой осознает, что пара лишних килограмм у него имеется и от них необходимо как можно быстрее избавиться. Однако некоторым людям это задание кажется непосильным, ведь необходимо регулярно посещать тренажерный зал и проводить там длительное время. Это заблуждение, преследующее каждого начинающего спортсмена, ведь специалистами в сфере фитнеса уже давно были составлены и опробованы методы тренировок, которые не требуют огромных затрат времени для достижения максимального эффекта. Но все же стоит помнить, что главное правило успешных тренингов – их регулярность, ведь только так вы сможете придать своим мышцам необходимый тонус.

Одной из таких невероятно эффективных программ можно считать круговой тренинг. Занятие по такой схеме отличается от обычной тренировки классического бодибилдинга тем, что в одном круге сочетаются несколько упражнений, которые выполняются по одному подходу каждое. Отдыхом между упражнениями должно служить время, которое вы затрачиваете на перемещение от одного тренажера к другому – это способствует активизации процесса ускоренного жиросжигания.

Как правило, за одну тренировочную сессию спортсмен должен выполнить от трех до пяти кругов, которые составляются исходя из основных целей тренирующегося, но к максимальному числу кругов необходимо приближаться постепенно, давая организму возможность привыкнуть к заданной нагрузке и темпу. Максимальное время отдыха между кругами должно составлять не более пяти минут, если же вам не хватает этого промежутка для полноценного восстановления сердечного ритма, то нагрузка слишком велика и ее необходимо снизить примерно за двадцать процентов.

Главным правилом в процессе выбора подходящих упражнений является то, что каждое последующее упражнение должно быть направлено на проработку такой группы мышц, которая находятся как можно дальше от только что включенной в работу. Таким образом в вашем кругу не должны подряд стоять приседания, выпады и жим ногами – это свойственно суперсетам, но не круговой тренировке. Круговой принцип построения тренировочного процесса позволяет ускорить циркуляцию крови в теле атлета, что в свою очередь положительно влияет на все показатели здоровья и особенно на метаболизм спортсмена.

Круговая тренировка может состоять всего из нескольких упражнений, однако в таком случае их необходимо будет повторить по нескольку раз по очереди, чтоб создать необходимую нагрузку на мышцы. Профессиональные спортсмены в период сушки также прибегают к помощи этого прекрасного метода, однако один круг их тренировочной программы может состоять из десяти, а то и более упражнений. Подобные занятия позволяют избавиться от излишних жировых отложений и привести мышцы всего тела в тонус, который необходим на профессиональном уровне.

Круговые тренировки пользуются особой популярностью у представительниц прекрасного пола, так как не направлены на процесс роста мышечной массы, но являются невероятно эффективным средством в процессе построения идеальной фигуры.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить