AAKG - препарат для пампинга

AAKG - препарат для пампинга

AAKG – это спортивная пищевая добавка, основным компонентом которой является аминокислота аргинин и альфа-кетоглутаровая кислота. Данный препарат пользуется большим спросом в спортивной среде благодаря тому, что его употребление позволят очень быстро добиться, так называемого, эффекта пампинга.

Пампинг – это состояние мышц во время резкого прилива крови и увеличения давления в мышечных тканях и кровеносных сосудах. Естественным путем памп-эффект достигает благодаря многократному повторению определенного упражнения при использовании легкого веса. Во время пампинга ощущается значительное увеличение мышц в объеме и весе. Тренировки, направленные на памп-эффект позволяют снабжать мышцы большим количеством полезных веществ, что помогает в наросте мышечной массы и увеличивать общую выносливость мышечного комплекса.

Однако, как правило, памп-эффект крайне непродолжителен и длится не более десяти минут, при том, что времени и усилий, направленных на его достижение может уйти немало. В итоге, порой, после достижения пампинга в теле спортсмена уже израсходовано определенное количество аминокислот и вся польза от памп-эффекта сходит на нет. И есть два вариант решения данной проблемы. Первый – употреблять аминокислотные добавки прямо во время тренировки, чтобы поддерживать постоянный уровень аминокислот, необходимых для синтеза белка. И второй – употреблять биодобавки, которые позволяют достичь эффекта пампинга за гораздо меньший срок и не такими тяжелыми усилиями.

Одним из таких препаратов и является вышеупомянутый AAKG. Благодаря способности аргинина снабжать организм оксидом азота и последующему расширению артериальных сосудов, нормализации кровяного давления в мышцах, эффект пампинга после приема данного препарата наступает практически мгновенно. Происходит это поскольку аргинин в добавке представлен в своей наиболее легко усваиваемой L-форме, а вспомогательные вещества в составе препарата позволяют увеличить скорость всасываемости поступающих в кровь питательных веществ.

Употребление препарата перед тренировкой, благодаря улучшению кровообращения и притока дополнительного кислорода в мышцах, способствует не только более быстрому достижению полезного памп-эффекта, но и значительно улучшает пользу от тренировочных занятий в целом. Поскольку, прием AAKG также способствует более активному сжиганию подкожных жировых отложений и образованию сухой костной мускулатуры. Также достигается прилив общей силы и выносливости организма спортсмена. Аргинин, кроме того, способствует выработке необходимого спортсменам гормона роста.

Специалисты по спортивному питанию рекомендуют употреблять AAKG три раза в сутки – перед тренировкой для быстрого достижения эффекта пампинга, после физической нагрузки для восстановления мышц и перед сном для улучшения синтеза гормона роста. Во избежание побочных эффектов от употребления добавки, суточная доза приема препарата не должна превышать рекомендуемую норму в 10 грамм.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить