Что съесть бодибилдеру на ночь и утром?

Что съесть бодибилдеру на ночь и утром?

Что съесть бодибилдеру на ночь и утром?

Для спортсмена важно помнить, что мышечные ткани растут не во время тренировок, а в моменты отдыха. Тренировки лишь запускают данный процесс, а сам прогресс во многом зависит от того, как атлет питается и какие питательные компоненты принимает в течение дня. И наиболее важные в данном плане приемы пищи – это завтрак и ужин.

Утром тело бодибилдера гораздо более истощенное, чем организм обычного человека, поскольку обмен веществ у атлета существенно выше и во время сна внутренние ресурсы расходуются на образование скелетной мускулатуры. Поэтому важно не просто не пропускать завтрак, но и следить за тем, чтобы он был тщательно подобран и соответствовал потребностям организма.

Наиболее правильным является подкрепиться сложными углеводами и белками с высокой скоростью усвоения. Например, это могут быть различные крупы, каши, картофель, макароны аль-денте и т.д. В качестве белков могут подойти яйца, творожные продукты, овсянка с молоком и т.д. В Интернете можно найти множество рецептов блюд с содержанием данных элементов, выбрать действительно есть из чего. Главное, чтобы вам нравился вкус выбранных продуктов, и они обеспечивали Ваше тело необходимыми питательными компонентами.

Использование пищевых спортивных добавок также отлично подходит для утреннего времени суток. Например, в период сушки многие совсем заменяют завтрак на протеиновые или аминокислотные добавки. Протеином или гейнером также можно дополнить обычный завтрак, либо же использовать протеин в качестве одного из ингредиентов для приготовления завтрака. Важно, это компенсировать ночной расход белков и углеводов, что существенно облегчит последующую жизнедеятельность и позволит избежать чувства переутомленности.

Поскольку ночью энергия расходуется на образование мышечных волокон, то не стоит перегружать организм перед тем, как лечь спать. Поэтому стоит отказаться от высокоуглеводных продуктов (особенно, мучных) и сосредоточиться на медленных белках. Также отказаться от жирных продуктов. И ни в коем случае не употреблять перед сном мясные продукты, поскольку на их переваривание тратится большое количество внутренних ресурсов.

Отличным решением будет употреблять обезжиренный творог. Это позволит организму получать длительных приток белковых соединений и защитит от негативного катаболического процесса. То есть энергия не будет поглощаться из мышечного комплекса, что очень важно, если Вы стремитесь сохранить достигнутый прогресс.

Разумеется, самым правильным решением будет попросить вашего персонального тренера составить Вам программу питания, учитывающую все индивидуальные потребности и особенности Вашего организма. Поскольку в подобных вопросах идеальным решением будет довериться профессиональному специалисту, обладающему должным опытом и квалификацией. Также тренер сможет посоветовать тип спортивного питания, который будет соответствовать предъявляемым Вами требованиям. Это позволит добиться согласованности типа тренировок и плана питания.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить