Как найти мотивацию для занятий фитнесом?

Как найти мотивацию для занятий фитнесом?

Как найти мотивацию для занятий фитнесом?

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда появляется необходимость начать занятия спортом, однако отсутствует желание. С подобной проблемой могут столкнуться и люди, которые уже длительное время занимаются в спортивных залах, однако чувствуют некое моральное истощение. Для решения сложившихся ситуаций существует одно верное решение – подобрать правильную мотивацию. Однако так как все люди очень разные мотивацией для них могут служить разные аспекты.

Несомненно, в процессе поднятия боевого духа вам может помочь обещание вознаграждения. Отправляясь на утреннею пробежку пообещайте себе за это днем полакомиться любимым мороженным или же провести вечер за просмотром любимого сериала. В ходе многочисленных экспериментов и исследований был доказан тот факт, что подобная мотивация уже через неделю войдет в привычку и организм будет сам вас подталкивать к физической активности, так как за ней последует порция эндорфина – гормона радости.

Еще одним способом заставить себя заняться спортом может стать публичное обещание. Если вы уже долгое время откладываете свой поход в тренажерный зал, то оставьте запись на своей страничке в любой из социальных сетей, что если в определенный день вы не займетесь спортом, то обязуетесь выполнить какое-либо шуточное действие. Поверьте, наберется масса людей, которые захотят посмотреть, как вы будете кукарекать посередине главной площади города. Также можно пообещать за пропуск тренировки выплачивать кому-то из друзей небольшую денежную сумму. Таким образом вы уж точно не захотите пропускать тренинги, ведь за вами будет непрерывный контроль.

Безусловно, прекрасным мотиватором будет служить четко поставленная перед собой цель. Исходя из ваших стремлений это может быть что угодно от забега на десять километров, до любимого платья, в которое вы не можете влезть. Таким образом вы будете постепенно приближаться к своей цели имея определенный индикатор – через месяц занятий вместо пятисот метров вы сможете пробегать уже полтора километра, а до застегивания джинсов останется пара сантиметров.

Многие профессиональные спортсмены отмечают, что, когда у них пропадает желание тренироваться, они покупают новый дорогой спортивный инвентарь или аксессуары. Это могут быть кроссовки, футболки или же полные комплекты спортивной формы. Однако, это и вправду действует, ведь человек ощущает потребность постоянно носить вещь, ведь за нее уплачена кругленькая сумма.

Не стоит забывать, что прекрасной мотивацией могу послужить статьи в спортивных журналах и блоги людей, которые добились определенного успеха в своих спортивных стремлениях. На первый взгляд кажется, что это все сможет вызвать только чувство зависти, однако это не так, ведь успешные люди – ярчайший пример того, что задача осуществима и если получилось у них, то вы тоже сможете. Также советы из личного опыта помогут избежать определенных ошибок, которые свойственны многим новичкам в вопросах касающихся составления тренировочных программ или же подбора ежедневного рациона.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить