Когда лучше худеть и качаться?

Когда лучше худеть и качаться?

Отправляясь в тренажерный зал люди задаются определенными целями – либо накачать мышечную массу, либо сжечь излишние жировые отложения. Для этого необходимо подобрать правильную тренировочную программу, составить рацион питания, в котором будет правильное соотношение белков, жиров и углеводов, а также выбрать тренировочное время. Что же это такое и как его правильно выбрать?

Хотелось бы начать с того, что у каждого человека есть свои предпочтения и особенности. Кто-то встает в шесть утра и чувствует себя отдохнувшим и свежим, а кого-то в это время за ногу с кровати не стащишь, потому что он лег всего лишь пару часов назад. С оптимальным временем для тренировок все обстоит так же как и с пробуждением – кто-то жаворонок, а кто-то сова. Исходя из этого и физические нагрузки одному будут приносить пользу в первой половине дня, а другому ближе к вечеру.

Но при этом всем не стоит забывать, что время тренировок также регулируется и поставленными целями. Специалисты утверждают, что активным жиросжигающим процессам поспособствует тренировка в первой половине дня, которая будет нацелена на активизацию обмена веществ и выработку энергии за счет траты неизрасходованной глюкозы, которая откладывается в теле в виде жировых отложений. Также этот процесс можно ускорить тренируясь натощак, что повысит продуктивность тренировок во много раз.

В свою очередь тренировки, которые направлены на набор мышечной массы и формирование мускулатуры профессиональные тренера рекомендуют размещать во второй половине дня, желательно после пяти вечера. Это вызвано тем, что именно на это время приходится температурный пик нашего тела, что способствует активизации интенсивно сокращающихся мышечных волокон, а как следствие и повышаются наши физические показатели силы и выносливости.

Еще одним немаловажным фактором является не только время суток, но и время года. Многочисленные исследования и тесты подтвердили, что если вы хотите похудеть, то начинать этот процесс вы можете в любое время, но гарантировано положительного эффекта вы сможете добиться летом. Зимой наш организм накапливает питательные вещества и неохотно отдает каждый килограмм, весной он также нуждается в питательных веществах после изнурительного зимнего периода (многие знакомы с такой проблемой как авитаминоз),решить этот вопрос вы сможете с помощью витаминов и миниралов. А вот летом легче всего придерживаться простых правил правильного питания и организм настроен отдавать свои «сбережения». Этот естественный процесс можно сравнить с летней линькой у животных, когда на клеточном уровне проявляется нужда избавиться от всего лишнего.

Что же касательно набора мышечной массы, то тут советы специалистов совершенно отличаются. Интенсивные летние тренировки могут вызвать снижение веса, чего так боятся многие бодибилдеры. В данном случае рекомендуется снизить рабочий вес, уменьшить количество подходов и упражнений в одну тренировочную сессию и ограничиться одной-двумя тренировками в неделю. Также не стоит забывать о сбалансированном питании, которое поможет вам достичь поставленных целей.

В этом вам поможет спортивное питание которое вы сможете приобрести на сайте foods-body.com

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить