Bromelain как средство для контроля жировых отложений

Bromelain как средство для контроля жировых отложений

Бромелаин – это натуральный растительный компонент, получаемый из растений семейства бромелиевые: ананас, папайя и др. Основным свойством бромелаина является облегчение процесса похудения и контроля за весом тела, так как данное вещество является мощным жиросжигателем. К сожалению, высокая концентрация данного фермента содержится в несъедобной сердцевине фрукта и поэтому столь широко распространены пищевые добавки с использованием бромелаина.

Добавление бромелаиносодержащих компонентов в рацион позволяет улучшить внутренний метаболизм и ускорить процесс обмена веществ в организме, что способствует более быстрому расщеплению поступающих в тело питательных компонентов и превращению их в чистую энергию, необходимую для занятий в тренажерном зале. Также бромелаин усиливает функционирование желудочно-кишечной системы и позволяет выводить из организма лишнюю жидкость. Данный компонент препятствует возникновению и развитию нежелательных жировых отложений. Все это, в сочетании с даже небольшими физическими нагрузками, позволяет добиться высоких результатов в достижении желаемого веса собственного тела.

Бромелаин также оказывает положительное воздействие на здоровье человека, укрепляя иммунитет и пищеварительную систему. Это позволят организму лучше реагировать на влияние негативных факторов внешней среды и противодействовать размножению болезнетворных бактерий. Его употребление способствует улучшению общего самочувствия во время заболевания и также помогает скорейшему выздоровлению за счет стимулирования лучшего усвоения питательных компонентов так необходимых в период болезни.

Также из-за способности лучшей абсорбции поступающих в организм белков и аминокислот, бромелаин способен работать не только как жиросжигатель, но и как эффективный помощник в процессе набора сухой мускулатуры. При этом способствуя восстановлению мышечных тканей и снижению катаболизма. В совокупности эти характеристики и позволяют бромелаиносодержащим препаратам добиться соответствующего призвания на рынке спортивного питания. Поскольку данное вещество подходит как для атлетов, желающих набрать мышечную массу, так и для тех, кто стремиться избавиться от излишних подкожных жировых отложений.

В пищевых биодобавках бромелаин может поставляться в порошковой и таблетированной форме. Разница состоит лишь в концентрации компонента и скорости всасывания в кровеносную систему.

Диетологи и специалисты по спортивному питанию для снижения веса рекомендуют употреблять не более 1500 мг бромелаина в сутки. Также необходимо помнить, что действие данного препарата работает в совокупности с физическими упражнениями, при этом значительно усиливается эффект от тренировок по сравнению с тем, которого можно добиться без применения жиросжигателя. Перед началом курса приема препарата рекомендуется пройти обследование на предмет наличия у вас индивидуальных аллергических реакций на отдельные компоненты добавки.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить