Чем отличается креатин креалкалин от моногидрата и что лучше принимать?

Чем отличается креатин креалкалин от моногидрата и что лучше принимать?

Многие спортсмены находятся в поисках такого препарата, который бы и увеличивал силовые показатели и являлся бы максимально натуральным, чтоб не оказывать разрушительное действие на организм. А что может быть натуральней вещества, которое и так содержится, и вырабатывается нашим организмом? Да, речь пойдет о креатине и двух его видах моногидрате и креалкалине.

Сперва хотелось бы напомнить, что креатин – это натуральное активное вещество, которое участвует в процессе энергетического обмена и содержится в мышцах человека. Это вещество имеет настолько же большее значение для правильного функционирования нашего организма, как белки, жиры и углеводы. Организм человека в состоянии самостоятельно синтезировать креатин из трех аминокислот белка, таких как метионин, глицин и аргинин. К сожалению, при активном образе жизни и постоянных физических нагрузках количества вещества, синтезируемого нашими органами, недостаточно для полноценного энергообмена и в таком случае следует прибегнуть к помощи спортивного питания, которое имеет широкий ассортимент препаратов, содержащих креатин в том или ином виде.

Однако возвращаясь к основной теме хотелось бы поговорить о креалкалине. Этот препарат был зарегистрирован в 2001 году и имел революционное значение, так как по заключению исследований производителя ими была выведена формула идеального креатина, который был на девяносто девять процентов эффективнее. Да, действительно креалкалин обладает определенными конкурентными преимуществами. Так, например, после его применения и усиленных тренингов у спортсменов не было замечено обезвоживания.

Что же касательно креатина моногидрата, то он является самой востребованной и эффективной формой креатина, которая используется как начинающими, так и профессиональными спортсменами для повышения показателей силы и выносливости, а также увеличения объема мускулатуры. Основным преимуществом моногидрата является то, что это препарат с наиболее простым и эффективным составом, так как в него входит только молекула воды и непосредственно креатин. Несомненно, это улучшает качественные показатели этой пищевой добавки и выводит ее в лидеры на рынке.

Многие специалисты по спортивному питанию рекомендуют употреблять креатин моногидрат, так как он отличается своей усвояемостью и тем, что все питательные вещества не останутся где-то в желудке, а будут доставлены непосредственно в мышечные ткани для активизации их роста.

Приобретая спортивное питание, спортсмен должен быть полностью уверен в своем выборе, так как от этого зависит не только финансовое состояние, но и показатели вашего здоровья. Некачественные препараты могут нанести серьезный вред вашему организму, либо ни на шаг не приблизят вас к достижению желанной цели. Рекомендуем перед покупкой пройти консультацию у специалиста по спортивному питанию для выявления оптимального именно для вас препарата или как минимум попросить совета у продавца-консультанта непосредственно в интернет магазине foods-body.com.

0 Комментарий

Оставить комментарий

Reload

Отправить